Overblog
Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
LNO

LNO

Menu
2013 - Last Night in Orient a le plaisir de vous annoncer qu'il était Partenaire officiel du Festival de la musique Soufie à Fès

2013 - Last Night in Orient a le plaisir de vous annoncer qu'il était Partenaire officiel du Festival de la musique Soufie à Fès

Capture02.jpg

2013 - Last Night in Orient a le plaisir de vous annoncer qu'il était Partenaire officiel du Festival de la musique Soufie à Fès. La septième édition du Festival de Fès de la Culture Soufie avait lieu du 13 au 20 avril 2013, sous le thème « Nourritures spirituelles» (Qout al Qouloub)

 http://www.festivalculturesoufie.com/partenairesweb.html

 

Partenaires

Terre du ciel http://www.terre-du-ciel.fr
Dialogue en humanité http://dialoguesenhumanite.org
pixenprovence http://www.pixenprovence.fr
Maroc Inédit http://www.maroc-inedit.com/
Soufisme http://www.soufisme.org

le Centre Éthique International de Formations Méthode ABADI http://www.centreethique.com

Musiques du Monde http://www.musiquesdumonde.fr
Terre de Paix http://www.terredepaix.com
Le Journal Soufi http://www.journalsoufi.com
Institut du Soufisme de France http://www.wmaker.net
Fundacion de Cultura Islamica http://www.funci.org
Art Web News http://harrywanders.wordpress.com 
Le Guide du routard http://www.routard.com 
Au Parvis du Cherchant http://www.auparvisducherchant.fr
Valeurs et Spiritualité Musulmanes de France http://www.vsmf.net
Yawatani http://www.yawatani.com 
Musique Arabe Blog http://musique.arabe.over-blog.com
Moultaqa Salam http://www.myspace.com
Association Ali Alaoui Arts et Développement http://assoalialaoui.free.fr/
Ville de Fès : Portail virtuel de la ville de Fès info@pixi.ma 
Forum Francophone des Affaires http://www.ffa-int.org
The World in Winter http://www.theworldinwinter.com
La Maison Bleue http://www.maisonbleue.com
Fès et Gestes cecile.nanot@fes-et-gestes.ma 
Café Clock info@cafeclock.com
Sogatour, Hôtels and resort, Jnan Palace http://www.sogatour.ma/jnanpalace.html 
Hôtel Palais Jamaï http://www.accorhotels.com 
Hôtel Zalagh El Menzeh zpp@zalagh-palace.ma 
Hôtel les Merinides commercial@lesmerinides.com 
Riad El Ghalia darelghalia@wanadoopro.ma
Riad El Amine contact@riadelaminefes.com 
Riad Dar Skali contact@riaddarskalli.com
Riad Al Bartal riadalbartal@gmail.com 
Riad Shéhérazade sheheraz@menara.ma
Riad Zamane contact@riadzamane-fes.com 
Riad Mabrouka contact@ryadmabrouka.com 
Riad Ibn Khaldoun contact@riad-ibnkhaldoun.com 
Dar Victoria info@drvictoria.com 
Riad Laaroussa contact@riad-laaroussa.com 
AlterAltitude contact@alteraltitude.net
Dar Anebar info@daranebar.com 
Dar Ziryab http://www.darziryab.com/